Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Михаэль Шумахер получит награду Nurburgring Award

Легендарный гонщик станет первым обладателем премии от издания Autobild
channel4.com

В пятницу впервые в истории состоится вручение награды Nurburgring Award, где в номинации «За достижения в автоспорте» будет награжден семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

Учредителями премии являются Autobild Motorsport совместно с телекомпаниями WIGE , RTL, а также руководством автодрома Nurburgring. За Михаэля Шумахера, пребывающего в коме с 2013 года, награду получит его менеджер Сабине Кем.

Бывший директор Mercedes Motorsport Норберт Хауг в интервью Autobild Motorsport заявил, что во времена выступлений Шумахера Nurburgring был местом паломничества фанатов немецкого гонщика:

«Никто не заслужил эту премию больше, чем Михаэль Шумахер. Когда он выступал в Формуле-1, Nurburgring был местом паломничества его болельщиков – их было очень много, и это производило неизгладимое впечатление. Эта премия должна добавить ему сил в процессе реабилитации».

Отметим, что бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в интервью Daily Express поделился обнадеживающей информацией о состоянии здоровья Михаэля, который после выписки из больницы восстанавливается в особняке на берегу Женевского озера:

«Я очень рад узнать, что он реагирует. Я уверен, что его решимость позволит ему справиться с этой очень сложной ситуацией».

Следите за новостями Формулы-1 в разделе АВТО/МОТО.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца