Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Pirelli могут покинуть Формулу-1

Пол Хембри угрожает уходом итальянских шинников из королевских гонок
18 апреля 2016г. 13:39
pirelli.com

Как сообщает motorsport.com, Pirelli могут уйти из Формулы-1 если до конца сегодняшнего дня не получат официальное одобрение программы тестов покрышек на сезон 2017-го.

Итальянский производитель шин опасается, что затянутый процесс переговоров между FIA и командами может достичь точки невозврата, после которой производители просто не успеют подготовить покрышки на сезон 2017-го года:

Гоночный директор Pirelli Пол Хембри подтвердил, что если комиссия Формулы-1 не примет необходимые поправки в регламент – итальянская компания будет вынуждена покинуть Формулу-1:

«Если к моменту моего прилета я не получу электронное письмо с подтверждением проведения тестов, или чем-то еще позитивным, то вы будете мне звонить по совсем другим вопросам. Вот так. Мы не можем выполнить эту работу без тестов.

Нас просят сделать существенные изменения, которые серьёзным образом скажутся на поведении шин. Кроме того, изменились условиям по температурным режимам, и нам нужно подготовить резину, которая бы меньше изнашивалась.

При этом они хотят, чтобы у гонщиков было шире окно, когда они могли бы атаковать. Это серьёзное условие, требующее больших изменений. А время выходит. Уже середина апреля».

Экклстоун и Хембри / holaqueretaro.com

За всеми новостями Формулы-1 можно следить в разделе АВТО/МОТО.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца