WEC. Яни и Тэнди подарили Porsche последний поул в истории команды

Гонщики немецкого коллектива выиграли квалификацию марафона «6 Часов Бахрейна»
17 ноября 2017г. 23:08
Обладатели поул-позиции/Фото: Twitter Porsche LMP1 Team

Пятничная квалификация финального заезда чемпионата мира на выносливость FIA WEC завершилась триумфом первого экипажа команды Porsche, гонщики которого показали лучшее время в классе LMP1. Нил Яни и Ник Тэнди на двоих сумели выдать результат 1:39.383, который оказался на 0.263 секунды быстрее времени соперников из Toyota №7 Мика Конвея и Хосе Марии Лопеса. Третьими с отставанием в 0.628 секунды борьбу за поул завершили пилоты чемпионского экипажа немецкой команды, для которой эта квалификация стала последней, ведь в следующем сезоне Porsche не примет участие.

Яни, Лоттерер и Тэнди поведут пелотон/Фото: официальный сайт FIA WEC

В классе LMP2 поул-позицию завоевал экипаж команды Signatech Alpine Matmut, с результатом 1:47.227 опередивший Тун Хопиня и Тома Лорана из Jackie Chan DC Racing на 0.385 секунды.

Остальные завершили борьбу за поул марафона «6 Часов Бахрейна» с такими результатами:

Результаты квалификации на треке"Сахир"/официальный сайт WEC

Лучшие моменты квалификации:

Завтрашняя гонка стартует в 16:00 по киевскому времени.

Ранее стали известны имена счастливчиков, которым предстоит провести тесты на автомобилях FIA WEC после завершения заезда на трассе «Сахир».

Лучшие моменты гонки «6 Часов Шанхая», которая принесла титул второму экипажу команды Porsche.