Арабаджи: «Днепр» прибавил в концовке, а мы начали много ошибаться»

Тренер «Политехника» положительно оценил игру своей команды в защите
21 декабря 2017г. 22:39
Тимур Арабаджи / Screenshoot

Главный тренер «Политехника» Тимур Арабаджи после поражения от «Днепра» (59:69) остался доволен игрой своей команды в защите, однако большое количество потерь не позволило его подопечным побороться за победу.

«Игра действительно была очень напряженной. Видно по счету, что обе команды забили немного – это результат того, что команды сконцентрировались на защите. Мы и «Днепр» не хотели уступать и боролись за каждый квадратный метр площадки. Во второй четверти мы сыграли 11:11. Редко такие игры встречаются.

Мы действительно рады, что мы проверили свои силы с хорошим соперником. Сделали определенные изменения, мы поработали над защитой перед этими играми, поработали над концентрацией, потому что этого нам не хватало ранее. Ребята ускорили игру после подбирания. Сегодня мы выиграли подбор, у нас было преимущество в росте и мы пытались это использовать, убегая в быстрый прорыв.

Но, если говорить в целом об игре, то четвертая четверть… К сожалению, по истечению игры у нас показатель потерь колоссальный сегодня. 26 потерь, очень проблематично выигрывать такие игры с таким показателем. Это заслуга «Днепра» в том, что они прибавили в конце третьей, начале четвертой четверти в защите и естественно мы стали ошибаться, и мы ошибались достаточно много. Но ребята справились с задачей, «Днепр» бросает почти половину своих бросков из-за дуги и вот сегодня они всего лишь два раза попали в кольцо. Мы добились все-таки того, что хотели, если говорить о защите.

Конечно, нужно работать, чтобы выдерживать такое напряжение. «Днепр» очень динамичная команда, у нее есть чему поучиться, и они держат эту динамику в нападении и в защите всю игру. Сегодня неплохая игра, если ее оценивать, с нашей стороны в том плане, что мы уже подбираемся к той ситуации, что можно и нужно более длительное время сопротивляться на хороших скоростях».

Накануне тренер «Днепра» Денис Журавлев также прокомментировал результат встречи с «Политехником».

Отметим, что на данный момент харьковский коллектив занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины.