«Будивельник» победил дома «Химик»

Киевляне не оставили сопернику во второй половине матча никаких шансов
13 апреля 2021г. 21:00
«Будивельник» одержал победу над «Химиком» / фото - ФБУ

В регулярном чемпионате украинской Суперлиги «Будивельник» одержал победу над «Химиком» со счетом 98:80.

Дебют встречи и вся первая половина продолжались практически в равной борьбе. Гости выиграли стартовую 10-минутку в четыре очка. И уже во второй четверти киевляне исправили положение. Сосредоточенность на защите и кураж от Гейба Дево обеспечили «Будивельнику» на большой перерыв три очка преимущества. Американец помимо прочего реализовал три трехочковых. Киевляне, правда, в первой половине больше допускали потерь.

После перерыва ситуация существенно изменилась. Постепенно у гостей игра разладилась, зато киевляне с каждой минутой набирали больше уверенности и превосходства. А тот же Дево продолжал неустанно набирать очки.

Гости попытались опомниться на последних минутах заключительной четверти, но было уже поздно. Слишком много южненцы потеряли в предыдущей четверти, времени и сил на исправление не осталось.

В итоге «Будивельник» одержал третью победу в сезонной серии с «Химиком» и 17-ю вообще в чемпионате.