Еврокубок. «Валенсия» выиграла первый матч финала

Лишь в четвертом периоде УНИКС сумел немного подобраться к команде Сергея Лищука.
Валенсийцы победили в первом раунде финала / eurocupbasketball.com

Первый матч финального противостояния баскетбольного Еврокубка завершился уверенной победой испанской «Валенсии». Испанский клуб, который стартовый поединок против УНИКСА проводил на домашнем паркете, доминировал на протяжении практически всей встречи, имея перед заключительным периодом преимущество в 30 очков.

Казалось бы, российский клуб был полностью деморализован перед последним периодом, однако казанцы сумели вернуться в игру, существенно сократив отставание. Выиграв последнюю четверть со счетом 23:6, УНИКС поражения не избежал, однако оставил шансы на итоговый триумф. Таким образом, «Валенсия» праздновала победу – 80:67.

Отметим, что в составе испанцев 8 минут на паркете провел украинец Сергей Лищук, который совсем недавно восстановился после травмы. Лищук успел отметиться 4 набранными очками и 1 подбором. Лучшим стал игрок «Валенсии» Джастин Доэллман, который записал в актив 28 очков, 6 подборов и 3 перехвата.

«Валенсия» - УНИКС - 80:67 (27:12, 21:13, 25:17, 6:23)

В: Ван Россом (2), Мартинес (7), Сато (2 + 5 подборов), Доэллман (28 + 6 подборов + 3 перехвата), Дубльевич (12) - старт; Рибас (14), Лафайетт (8 + 5 подборов + 7 передач + 4 потери), Лищук (4 +1 подбор)

УНИКС: Зисис (3 + 4 передачи), Гауделок (9), Эидсон (10 + 11 подборов + 4 передачи), Соколов (0), Курбанов (4 + 5 подборов) - старт; Веремеенко (19 + 6 подборов), Харангоди (12)