«Химик» на последней секунде вырвал победу в матче с «Киев-Баскетом»

Южненцы впервые в сезоне сыграли против киевлян на домашней площадке
05 февраля 2021г. 20:35
«Химик» на последней секунде вырвал победу в матче с «Киев-Баскетом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Химик» на домашней площадке одержал фантастическую победу над «Киев-Баскетом» со счетом 68:66.

Хозяева лучше провели первую половину матча, благодаря качественной защите и мощному выступлению американского тандема Нельсон – Салливан в нападении. «Химик» заставил «Киев-Баскет» играть медленно, позволив гостям набрать лишь 2 очка в быстром нападении.

В начале второй половины матча «Химик» пропустил рывок 14:4 от «Киев-Баскета». Благодаря успешному старту третьей четверти у подопечных Айнарса Багатскиса появилась уверенность в нападении.

«Химику» удалось восстановиться после рывка киевлян и уровнять игру, судьба которой решалась в заключительном отрезке. Команды провели ровную четвертую четверть, но за 11 секунд до конца матча «Химик» разыграл полноценную атаку, в конце которой Льюис Салливан принес своей команде победу, реализовав флоатер.

Лучшим игроком встречи стал все тот же Льюис Салливан, набравший 20 очков, 9 подборов и 3 передачи.