Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Холопов: «Наше желание выиграть было выше мастерства Сербии»

Наставник женской сборной Украины прокомментировал выездную победу
Владимир Холопов / basket-planet.com

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Владимир Холопов поделился впечатлениями от победного матча против сборной Сербии в заключительном поединке квалификации Евробаскета-2017. Слова наставника приводит официальный сайт ФБУ:

«Я фактически потерял голос на площадке, там оставил и все свои эмоции. Сегодня у нас многое получилось. У нас был план на игру, мы выбрали смешанную форму защиты, к которому соперник просто не был готов. Мы разбили их комбинационную игру и фактически вынудили их постоянно играть один в один. Наверное, это было одним из главных наших достижений сегодня. Конечно, следует отметить и настроение и самоотдачу, которую мы продержали в течение всего отбора. В Сербии - высококлассные игроки, но наше желание выиграть было выше их мастерства. Я очень рад, что девушки поверили в нашу тренерскую идею и приложили максимум усилий, чтобы ее реализоваться.

На мой взгляд, мы действительно сделали большой шаг вперед в своем уровне игры. Вместе с прогрессом нам удалось сохранить желание бороться за каждый мяч и выигрывать у любого соперника. По ходу квалификации мы усилили позицию первого номера, нам где-то не хватало одного сильного игрока в этой позиции и мы его получили. Уверен, что после этих двух матчей (против Германии и Сербии) уже ни у кого не возникнет вопрос о профпригодности Мосс и того, нужна ли она нашей сборной.

Я поздравил всех с победой и сказал, что именно в таких матчах создается дух и растет сердце команды. Я сказал, что важно, чтобы мы сохранили свою мощь до чемпионата Европы и с таким же настроением и желанием поехали в Чехию, а я уверен, что так оно и будет!

Думаю, что мы готовы выиграть чемпионат Европы. Если мы смогли дважды обыграть Сербию и получили уверенность в своих силах, то было бы странно ставить какие-то другие задачи. Однозначно хочется быть на пьедестале, а там, по-моему, желательно только одно место.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех, кто был причастен к такому высокому результату в отборе. В первую очередь, президента федерации баскетбола, генерального секретаря, государственного тренера и министерство молодежи и спорта. Без них невозможно было бы провести на таком высоком уровне тренировочные сборы и подготовить команду. Также хочу поблагодарить всех, кто верил в нас в этом отборе, в частности нашим болельщикам, которые в домашних матчах делали прекрасную атмосферу. Уверен, что это наша общая победа!»

Напомним, что в прошлом матче украинки обыграли сборную Германии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца