Коваль – после поражения от «Мавп»: «За это мы любим баскетбол»

Клуб из Черкасс и «Харьковские Соколы» выдали захватывающий поединок
05 октября 2019г. 17:27
Владимир Коваль / facebook.com/khasokoly/

Главный тренер «Харьковских Соколов» Владимир Коваль оценил игру своих подопечных в матче против «Черкасских Мавп» (102:104 ОТ) в рамках Суперлиги.

«Была тяжелая игра. Мы провели очень плохую первую половину, пропустили 60 очков. Только из-за этого мы проиграли. Мы вышли недостаточно настроенными играть в защите. Во второй половине тоже были ошибки, но была и самоотдача, игра в защите. Парни хотели выиграть, вернулись в игру. Спасибо им за проявленный характер. Мы допустили много ошибок за две минуты до конца основного времени. На таком уровне мы не имеем права допускать такие ошибки. Лучше додержать мяч до конца атаки и отдать его сопернику, чем терять его и пропускать легкие очки с фолом после быстрого прорыва.

У нас будет серьезный разговор с некоторыми игроками. Не по поводу самоотдачи, а по поводу распоряжения мячом в конце игры при преимуществе в счете. При +3 мы потеряли мяч, при +1 потеряли мяч. Хорошо, что влезли в овертайм. Всем спасибо. Я думаю, что зрителям понравилась игра. Были эмоции тренеров, игроков. Где-то эмоции переходили грань. Думаю, что телезрители тоже получили удовольствие. За это мы любим баскетбол».

Отметим, что действующий чемпион «Химик» обыграл «Одессу» в черноморском дерби.

Источник: basket.com.ua