Лукашов сразится за бронзу в Литве, Гладырь и Фесенко стартовали в полуфинале

Разыгрывающий сборной Украины проиграл в пятом матче полуфинальной серии
Денис Лукашов / lkl.lt

Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов не сыграет в финале чемпионата Литвы. «Летувос Ритас», в составе которого выступает украинец, проиграл в пятом матче полуфинальной серии, уступив в решающем противостоянии «Нептунасу» - 72:73.

Лукашов вышел в старте, отыграл 15 минут, не набрал ни одного очка (0/1 двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 2 подбора, 1 передачу, 1 перехват при 2 потерях.

Таким образом, команда Лукашов сыграет в бронзовой серии чемпионата Литвы с «Ювентусом».

Фесенко в первом матче отыграл 10 минут / asmbasket.org

Представители сборной Украины во французском «Монако» Кирилл Фесенко и Сергей Гладырь провели два стартовых матча полуфинала с «Асвелом».

В первом поединке серии команда украинцев проиграла 67:73. Гладырь, отыграв 22 минуты, набрал 11 очков (0/1 двухочковых, 3/5 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 8 подборов (2 в атаке), 1 перехват при 1 потере и 5 фолах.

Фесенко в этом поединке провел на паркете 10 минут, отметился 2 очками (1/2 двухочковых), 4 подборами, 1 блок-шотом при 2 потерях и 1 фоле.

Гладырь набрал 22 очка за два стартовых матча полуфинала / asmbasket.org

Второй домашний матч полуфинала «Монако» выиграл, одолев «Асвел» со счетом 67:61. Гладырь отыграл 16 минут, и как и в прошлом матче набрал 11 очков (0/1 двухочковых, 2/4 трехочковых, 5/6 штрафных), сделал 6 подборов (2 в атаке), 1 блок-шот при 4 фолах.

Кирилл Фесенко во втором матче серии участия не принимал.

Источник: XSPORT