Михельсон: «Нас «убил» провал в конце второй четверти»

Главный тренер «Черкасских Мавп» − о поражении от «Будивельника»
Максим Михельсон / Скриншот YouTube ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон высказался по поводу игры своей команде в стартовом поединке полуфинальной серии Суперлиги против «Будивельника» (66:78). Наставник считает, что ключевым отрезком в матче стала концовка второй четверти, когда его подопечные допустили несколько потерь и позволили киевлянам уйти в отрыв на 13 очков:

«Жаль, что не смогли порадовать болельщиков победой. Не реализовали большую часть своего потенциала. Уверен, что могли бы сыграть лучше, уверен, что смогли бы сыграть на победу.

На игру повлияли несколько провалов, которые были небольшие, непродолжительные. Особенно сильно нас пошатнул провал в концовке второй четверти, когда мы сделали несколько потерь, несколько неподготовленных атак. «Будивельник» оторвался на 13 очков, которые до конца игры так и держались. Это был один отрезок, который нас и убил.

Больше надо работать даже не над тем, что сделал «Будивельник» (было пару моментов, на которых они нас словили), а над собственными ошибками. Это те вещи, о которых мы говорили, которых ждали, думали, что они будут. Но почему-то во время игры все то, что подготовили, почему-то улетело из головы. Уверен, что сможем изменить ситуацию.

Мог сказаться на игре и перерыв. Как и то, что у нас всего один разыгрывающий. Был также небольшой сумбур в нападении в отельных отрезках матча. Пока я причину найти не могу, почему 4 игрока вели комбинацию, а пятый исполнял что-то другое. Может, где-то немного не доработали, может, мало внимания уделили этому. У нас еще есть одна тренировка, чтобы это все исправить. Такой сумбур в матчах с соперниками вроде «Будивельника» очень быстро сказывается, ведь он привел к потерям».

Главный тренер киевлян Владимир Коваль также прокомментировал игру против черкащан.

Второй матч между «Будивельником» и «Черкасскими Мавпами» состоится в среду, 12 апреля.

Расписание и результаты всех поединков плей-офф Суперлигии.