Михельсон: «По большому счету, в передней линии играть некому»

Тренер «Мавп» считает, что этот сезон у команды получается «скомканным»
20 декабря 2018г. 09:48
Максим Михельсон / Пресс-служба «Черкасских Мавп»

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон оценил игру подопечных в матче против «Политехника» (85:94) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«Во-первых я поздравляю «Политехник» и тренера команды. В очередной раз они показали отличный баскетбол, хорошую самоотдачу, отличную борьбу на щитах. С этим у нас сегодня были большие проблемы. У нас и так были проблемы с подбором в последних матчах, но сегодня мы еще потеряли на какой-то период Дмитрия Скапинцева. По большому счету, в передней линии играть некому. Мы пробовали сыграть с четырьмя задними на площадке, закрывать позицию четвертого номера за счет Александра Кольченко, Ивана Ткаченко. Иногда получалось, но чаще не получалось.

Есть в «Политехнике» такой агрессивный парень, как Делван Грэм. Было тяжело Имеем проблемы. Сезон получается скомканный. На то есть объективные причины. Нужно проделать огромный объем работы, чтобы выровнять ситуацию. Без новых людей в составе выровнять ее будет тяжело. Чем я сегодня доволен? Игрой молодых игроков. Они вышли и играли с огнем. Последние пять минут выиграли 19-4. Надеюсь, что молодежь в следующих играх будет давать запал, который был в конце».

Напомним, что после поражения от «Политехника» черкасская команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата, выиграв в нынешнем сезоне только два матча «регулярки».

Источник: basket.com.ua