Плеханов: «Каждая наша неумная атака заканчивалась очками «один в ноль»

Наставник «Запорожья» разочарован матчем против «Николаева»
22 декабря 2018г. 10:56
Валерий Плеханов / ФБУ

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал исход встречи с «Николаевом» (82:84) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«Самая главная причина поражения – каждая наша неумная атака заканчивалась очками «один в ноль», когда человек выходит на кольцо без защитника. 20 очков пропускать из-за неправильного нападения – катастрофа. При этом, мы разбирали соперника. Мы знали, как они будут играть. К сожалению, не хватило концентрации и процента попаданий, который нам в очередной раз не позволил быть сильнее. «Николаев» – очень симпатичная команда. С первой и до последней минуты они выполнили задачу на игру, забили несколько очень сложных мячей. К сожалению, у нас сейчас был очень жесткий разговор в раздевалке. Я очень недоволен тем, как мы играли в защите последние три минуты. Имея в запасе два фола, мы пропускали из центральной зоны.

Не возымели действия и крики, чтобы игроки останавливали персональным замечанием, если не успевают. Этого не хватило в конце. Мы абсолютно не справились с нигерийцем, которого подписал «Николаев». Кто бы с ним не играл, играли неудачно. 26 набранных очков сами за себя говорят. К сожалению, мы уверовали в собственное превосходство, но нам показывают, что на данный момент мы не самая сильная команда. Эта пощечина должна возыметь правильные действия. В раздевалке был разговор жестче обычного, потому что нельзя перед своими болельщиками играть спустя рукава. Я говорю о потере концентрации».

Напомним, что после поражения от «Николаева» команда Плеханова занимает второе место в турнирной таблице чемпионата.

Источник: basket.com.ua