Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустозвонов: «Румыния очень сильно развивается в баскетбольном плане»

Украинский баскетболист остался доволен зарубежным опытом
Пустозвонов: «Румыния очень сильно развивается в баскетбольном плане» / Facebook баскетболиста

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов, который завершил сезон в составе румынского клуба «Питешти», во время веб-конференции на портале XSPORT.ua рассказал о своих впечатлениях от первого зарубежного опыта.

«Ехал в Румынию с не таким радостным настроением, думал, что там ситуация такая же, как и в Украине. Но страна меня приятно удивила, все-таки видно, что она в еврозоне, что там уже Европа.

Никаких сложностей не испытал в Питешти. Сходить куда было - все нормально. Если чего-то нового хотелось, то 80 км и ты в Бухаресте.

В плане коллектива тоже все было нормально, единственное, что румынский язык не похож ни на какой другой в мире, а кроме молодежи английский никто не знает. Было тяжело изъясняться на первых порах. Однако, потом я выучил несколько фраз, которые мне помогали в быту.

Самый большой минус – некого послать в раздевалке (смеется).

Давно хотелось попробовать себя за рубежом, я давно общался с агентом по этому поводу. Для меня раньше не было смысла уезжать из Украины, можно было и здесь нормально заработать. Однако потом чемпионат разделился, я сыграл две игры без контракта за «Динамо», но у нас была договоренность, что я могу в любой момент уйти.

Румыния очень сильно развивается в баскетбольном плане. Страна и Федерация делают все для того, чтобы подтолкнуть на развитие местных спортсменов.

Думаю, что на данный момент Румыния более баскетбольная страна, чем Украина. На все наши матчи был полный зал болельщиков, на улицах все нас знали, никуда нельзя было пойти, все вокруг узнавали».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца