Сборная Украины проиграла Хорватии, но вышла в плей-офф Евробаскета со второго места

Подопечные Айнарса Багатскиса следующий матч проведут в Берлине
Сборная Украины / Фото: ФБУ
Сборная Украины в рамках пятого тура Евробаскета-2022 в группе С проиграла Хорватии.

Первую четверть команды провели в равной борьбе 21:21. А вот уже во второй 10-минутке хорватам удалось сделать неплохой рывок. Подопечные Дамира Муломеровича повели в +12 баллов. Однако украинцы быстро принялись исправлять ситуацию. «Сине-желтым» к большому перерыву удалось сократить отставание до трех очков.

В третьей 10-минуте подопечные Айнарса Багатскиса вновь сравняли счет – 67:67. Половину последней четверти Украина была впереди, но пропустила рывок 0:11, который позволил хорватам одержать победу.

Несмотря на результат, украинцы сумели удержать необходимую разницу для того, чтобы остаться на втором месте в группе.

Самым результативным игроком стал Боян Богданович, который за 36 минут проведенных на паркете набрал 27 очков, сделал семь подборов и три передачи.

В составе сборной Украины 21 очко набрал Владимир Герун

Хорватия – Украина 90:85 (21:21, 24:21, 22:25, 23:18)

Украина: Лукашов 5, Михайлюк 14+5 подборов – 4 потери, Близнец 16+8 подборов, Герун 21+6 подборов, Лень 6 – старт; Санон 11, Бобров 8, Пустовой 4, Сидоров 0, Ткаченко 0, Зотов 0.

В 1/8 финала Украина сыграет с командой, которая займет третье место в группе D. Кто это будет – определится по завершении игрового дня. Матч состоится в Берлине 11 сентября.