Сборная Украины во второй раз уступила Латвии в товарищеском матче

Команда Владимира Холопова не смогла удержать преимущество в последней четверти
Латвия - Украина / basket.lv

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла Латвии во втором товарищеском матче в рамках подготовки к предстоящему Евробаскету-2017.

Команда Владимира Холопова отставала в первых двух двадцатиминутках, однако в третьей четверти сумела наверстать упущенные очки и сравнять счет – 51:51. Несмотря на уверенную игру в предыдущем временном периоде, украинки не смогли дожать соперниц в решающей двадцатиминутке и уступили с отставанием в 7 очков.

Самой результативной среди украинских баскетболисток стала Таисия Удоденко, на счету которой 18 пунктов.

Латвия — Украина 75:68 (24:15, 20:17, 7:19, 24:17)

Украина: Белоцерковская (9), Мосс (6), Ольховик, Удоденко (18), Дорогобузова (15+13 подборов); Яцковец (8+7 подборов), Завидная (8), Горобец (4+4 подборов + 4  передач + 4 перехвата), Спитковская, Юркевичус.

Напомним, что в первом контрольном поединке украинки также не смогли добыть победу. Главный тренер команды Владимир Холопов признался, что ожидал худшей игры от своих подопечных.