Степановский: «Ключевой момент матча с «Днепром» – первые пять минут»

Тренер «Химика» считает, что команда дала сопернику поймать кураж
19 ноября 2017г. 20:11
Степановский – о матче против «Днепра» / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский заявил, что его команда проиграла матч против «Днепра» (65:78) из-за провального начала встречи:

«Поздравляю «Днепр» с победой. Ключевой момент этой и первой нашей игры с «Днепром» – это первые пять минут матча. Мы уступили этот отрезок с разницей 13 очков. Первые пять минут – счет 16:3.

«Днепр» очень хорошо начинает встречи. Мы об этом говорили. В итоге, мы дали им почувствовать свою игру с самого начала, они стали забивать легкие очки. Во второй половине были более внимательны, начали выполнять то, о чем договаривались изначально и стали догонять соперника, но Мишула и Ревзин забили сложные трехочковые. Они очень повлияли на результат. Если бы они промазали, то может мы бы смогли переломить ход матча. К сожалению, не удалось. Еще раз поздравляю «Днепр» с победой».

Напомним, Денис Журавлев рад, что после поединка с «Химиком» в чемпионате наступит пауза