Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Несколько потерь и промахов решили исход встречи с «Ле-Маном»

Наставник «Химика» - о поражении в матче Лиги чемпионов FIBA
14 декабря 2016г. 22:59
Виталий Степановский / Скриншот

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче Лиги чемпионов против «Ле-Мана», которое стало для его команды восьмым на турнире:

«Мы подготовили пару идей, чтобы остановить их игру на пик-н-роллах. Они хорошо проводили «двойки». Мы попробовали применить немного другую модель защиты, особенно против Ханлана и Уотсона. Первая четверть прошла относительно неплохо. Мы шли практически вровень. Но затем Джейсон Лав вышел на паркет и сразу совершил три фола. Я был вынужден посадить его на скамейку и выпустить Павлова, которому всего 19 лет. А в такой ситуации очень сложно играть с «Ле-Маном», которая является великолепной командой с очень опытным тренером.

Во второй четверти наши соперники вышли вперед +10. Мы давали им возможность набирать легкие очки, особенно из быстрых отрывов. При этом мы плохо использовали свои бонусы. Мы должны были останавливать их проникновения. Но они вынуждали нас фолить. Допустили несколько ошибок и позволили «Ле-Ману» вырваться вперед. Подобная ситуация была и в заключительной четверти.

Мы не сыграли плохо в нападении, хорошо владели мячом и читали их оборону. Мы были готовы к их защите против Смита, который является хорошим снайпером. Игроки «Ле-Мана» начали агрессивно играть против него. У нас появилось пространство, мы хорошо перемещали мяч, но промазали в нескольких важных бросках. Я считаю, что они стали ключевыми во всей игре.

Отмечу, что в первой четверти мы допустили всего две потери, а во второй – уже восемь. И снова это потери в середине площадки, когда соперник имеет возможность убежать в быстрый прорыв и набрать легкие очки». 

Напомним, что «Химик» после девяти туров занимает последнее место в группе В, имея в активе 10 очков.

Ранее Виталий Степановский говорил о том, что целью команды является выход в Кубок FIBA.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца