Степановский: «Во второй половине у нас произошел провал, который стал ключом к победе «Николаева»

Тренер «Химика» считает, что команда испытывает проблемы с психологией
01 декабря 2017г. 09:53
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский считает, что решающим фактором в поражении от «Николаева» стал провал во второй половине матча.

«В Николаеве всегда очень приятно играть, хорошая публика, была хорошая атмосфера, полный зал. «Николаев» показал хорошую игру особенно во второй половине. Ключом к победе «Николаева» стала третья четверть. Я сказал ребятам в раздевалке, что будет два очень важных фактора – это как начать игру и как начать третью четверть после перерыва. Начали мы хорошо, лидировали все время и контролировали игру в первой половине. Во второй половине произошел провал и нам не хватило времени для того, чтобы отыграться. Основной фактор – провал в первые 5-6 минут третьей четверти.

Наверное, провал действительно с психологией, потому что 8:0 был отрезок сразу в третьей четверти, после чего я взял тайм-аут и вы знаете, в вашем зале хорошо поддерживает публика, игроки ловят кураж, и ты попадаешь в психологическую яму, из которой тяжело выбираться. Я думаю, что это самый основной момент, который произошел и послужил причиной поражения».

Напомним, что «Химик» на выезде уступил «Николаеву» (67:76) в рамках украинской Суперлиги. Команда из Южного проигрывает уже на протяжение пяти матчей.

После восьми поединков подопечные Степановского занимают седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 11 очков.

Источник: basket.com.ua