Украина без шансов проиграла Великобритании на Евробаскете U-20

Команде Вадима Пудзырея остается бороться лишь за 11-12 места

Сборная Украины потерпела поражение от Великобритании со счетом 66:82 на Евробаскете U-20.

Первые две четверти прошли на равных. После первой половины матча украинцы уступали соперникам лишь три очка, однако в третьей десятиминутке команда Вадима Пудзырея просела сразу на 13 пунктов. Финальная четверть тоже закончилась не в пользу Украины. Обе команды набрали по 19 очков.

Евробаскет U-20. Мужчины. 9-12 места

Украина — Великобритания 66:82 (19:20, 17:19, 11:24, 19:19)

Украина: Горобченко (2 + 4 передачи + 4 потери), Ягодин (10), Дубоненко (5), П.Бондаренко (4 + 6 подборов), Войналович (4) — старт; Козак (8), Бондарчук (8 + 6 подборов), Боднар, О.Бондаренко, Немцу (16 + 5 подборов), Тыртышник (9 + 7 подборов).

Великобритания: Айтл-Рок (0 + 3 передачи), Хенри (7 + 3 перехвата), Уотсон-Гэйл (6 + 5 подборов), Уитл (19 + 8 подборов + 4 передачи), Боачи-Йиадом (15 + 5 подборов + 4 потери) — старт; Фуллер (10), Нилон Лин (3), Спенс (2 + 3 подбора), Расселл, Тордофф (7 + 5 подборов), Уолш (13 + 5 подборов).

После поражения от британцев украинские баскетболисты могут претендовать лишь на 11-е или 12-е место по итогам молодежного чемпионата Европы. Следующую встречу украинцы проведут с Черногорией.

Напомним, что в предыдущем поединке сборная Украины обыграла Исландию (94:72) и смогла сохранить прописку в Дивизионе А.

На старте плей-офф подопечных Пудзырея разгромили турки (46:104).