Украина в концовке матча уступила Испании

Украинцы имели шанс вырвать победу, но промахнулись

В последнем матче первого круга квалификации чемпионата мира-2023 сборная Украины в Риге проиграла Испании со счетом 76:77.

В первой четверти украинцы включили мощный прессинг в защите и лучше соперников реализовывали свои момент. Когда в концовке отрыв сине-желтых составил 5 очков и тренер Испании взял тайм-аут, после которого испанцы заиграли быстрее, благодаря чему выровняли ход матча как на табло, так и на паркете.

Во второй четверти сборная Украины потеряла свою уверенность из-за чего испанцы заиграли лучше, но их, как и украинцев, подводила реализация.

После большого перерыва украинцы снова навязали сопернику равную игру не лишь в цифрах на табло, но и в игровых эпизодах. Особенно сильно постарались большие сборной Украины, начавшие снова забирать подборы. Получив заряд уверенности подопечные Айнарса Багатскиса вышли вперед и до последних двух минут матча вели в счете.

Последние минуты игры стали своеобразными качелями победителем которых стала Испания. Отметим, что на последних секундах матча Вячеслав Бобров промахнулся из-под 3-х секундной, что стоило команде победы.