Украинцы за рубежом. «Сборники» побеждают в Польше

Зайцев и Корниенко помогли своим клубам выиграть матчи национального первенства
Зайцев на стартовом вбрасывании / plk.pl

Бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев помог своему клубу «Роса Радом» одержать выездную победу в матче чемпионата Польши над клубом «Даброва Горница».

Украинец вышел в стартовой пятерке, отыграл в этом поединке 26 минут и записал в актив 8 очков (0/4 двухочковых, 2/2 трехочковых, 2/4 штрафных), собрал 5 подборов (1 в атаке), сделал 1 перехват при 1 фоле и 1 потере.

Команда Зайцева выиграла со счетом 82:73 и теперь с 16 победами в 20 матчах занимает второе место в турнирной таблице.

Корниенко записал в актив дабл-дабл / plk.pl

Еще один представитель украинской сборной в польском чемпионате форвард «Торуни» Максим Корниенко также выиграл свой матч национального первенства.

В домашнем поединке со «Сласком» команда украинца победила со счетом 77:68, а Корниенко, выйдя в старте, отыграл 27 минут, набрал 10 очков (3/4 двухочковых, 0/2 трехочковых, 4/5 штрафных), собрал 11 поддборов (4 в атаке), отдал 1 передачу, сделал 1 перехват и 1 блок-шот при 4 фолах и 2 потерях.

«Торунь» Корниенко идет на 3-й позиции с 17 победами в 22-х сыгранных поединках.

Как «Украинские легионеры» выступили в чемпионатах Испании, Франции, Италии и Лиге ВТБ читайте тут.