Кильчицкий финишировал в топ-30 в спринте на этапе Кубка IBU в Ленцерхайде

Дудченко и Труш сумели «зацепиться» за очки
24 января 2019г. 16:45
Виталий Кильчицкий/biathlon.com.ua

Лучший из украинских биатлонистов Виталий Кильчицкий финишировал 27-м в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

Украинец преодолел дистанцию за 27:47,5 мин., допустив два промаха — по одному на каждом огневом рубеже.

В зону кубковых очков также попали Антон Дудченко и Виталий Труш. Дудченко, как и Кильчицкий, дважды допустил ошибку во время стрельбы, показав время 28:16.9 мин., а Труш с чистой стрельбой проиграл почти три минуты ходом, закончив гонку со временем 28:29.1. Таким образом Дудченко стал 34-м, а Труш — 39-м.

Еще один украинский биатлонист Андрей Доценко пришел 63-м.

Победил в спринте француз Фабьен Клод, финишировавший за 25:42,0 мин. с одним промахом на втором огневом рубеже. Серебро выиграл швейцарец Серафим Вистнер, отставший от лидера на 10,5 сек, а тройку лучших замкнул норвежец Йоханнес Дале, проигравший Клоду 18,5 сек.