Меркушина и Пидгрушная попали в цветочную церемонию гонки преследования на летнем ЧМ

Промахи на последнем огневом рубеже не позволили украинкам побороться за медали
26 августа 2018г. 18:14
Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная/ Фото - Максим Чеберяка

В Нове-Место завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Сразу три украинки попали в топ-10 гонки, расположишись с 5-й по 7-ю позиции.

Лучшей среди наших биатлонисток стала Анастасия Меркушина. Стартовав с 7-й позиции Настя допустила 4 промаха, но благодаря хорошему ходу по дистанции добралась до финиша пятой.

Следом за Меркушиной финишировала капитан команды Елена Пидгрушная, не закрывшая три черных глазка. А 7-й гонку завершила Вита Семеренко, в пассиве у которой также 3 промаха.

Юлия Журавок, которая в спринте стала 10-й, на старт гонки преследования не вышла. Как сообщил старший тренер женской команды, у спортсменки поднялась температура, из-за чего она была вынуждена пропустить старт. По этой же причине не финишировала Мария Кручова.

Побеу в гонке одержала титулованная чешка Вероника Виткова, второй стала словачка Паулина Фиалкова, а на третьей позиции расположилась казашка Галина Вишневская.