Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Атлетическая комиссия штата Невада и WADA взялись за дело Альвареса

Реванш Канело и Головкина находится под угрозой срыва
Сауль Альварес / Sky Sports

Атлетическая комиссия штата Невада начала расследование в отношении мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО). Об этом сообщает BoxingScene.

По словам представителей комиссии, реванш мексиканского боксера с обладателем поясов IBF, IBO, WBA и WBC Геннадием Головкиным (37-1-0, 33 КО) пока находится под угрозой срыва, поскольку точные даты окончания расследования не называются.

«Мы получили результаты допинг-пробы от VADA. Согласно уставу мы начинаем собственное расследование. Пока что не готовы гарантировать, что реваншу ничего не угрожает, ведь мы только начинаем изучать материалы дела. Расследование находится в самой что ни на есть начальной стадии».

Параллельно дело расследует и WADA, чья антидопинговая лаборатория находится в Солт-Лейк-Сити. Согласно данным главы организации Крейга Риди, вещество, найденное в допинг-пробе Канело, действительно могло попасть в организм боксера вместе с мясом.

«Подтвердить могу только лишь то, что найденного в организме спортсмена вещества примерно столько же, как после принятого в пищу загрязненного мяса».

Напомним, что Альварес сдал положительную допинг-пробу – в организме мексиканского боксера обнаружили кленбутерол, который используется для лечения бронхиальной астмы. Также это вещество помогает в сгонке веса.

Сам Альварес не намерен откладывать подготовку к бою с обладателем поясов IBF, IBO, WBA и WBC Геннадием Головкиным (37-1-0, 33 КО). Поединок средневесов запланирован на 5 мая.

В промоутерской компании мексиканца уверяют, что их клиент не употреблял допинг – кленбутерол случайно попал в организм Канело вместе с мексиканской едой.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца