Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Далакян: «Никто не может просчитать, откуда от Ломаченко прилетит удар»

Украинец уверен, что Василию по силам покорить легкую весовую категорию
Артем Далакян / Фото - union-boxing.com

Украинский чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (16-0, 11 КО) считает, что Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) провел очень сильный бой против Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) и показал, что имеет возможность в будущем покорить легкую весовую категорию. Слова Далакяна приводит официальный сайт Федерации бокса Украины.

- Как Вам бой? Не кажется, что он вышел самым тяжелым для Василия Ломаченко на профи-ринге?

- Думаю, да. Не то, что он самый тяжелый во всей карьере - но из соперников-профессионалов Линарес был наиболее опытным.

- Не удивило, что Линарес в своем опыте действовал «вторым номером»?

- Я думаю, каждый соперник Ломаченко и удивляется, и сам удивляет. Они все выходят на ринг и начинают понимать, что такой скорости и темпа, которые предлагает Вася, им не выдержать. Он - на голову выше, все видит, читает и понимает. Я был удивлен, когда почитал о записках судей - даже не представляю, как так могло получиться, что он по их подсчетам не все выигрывал. Хорошо, что в итоге он провел свой решающий удар.

- Решение после нокдауна в конце боя добавить в темпе - тренерское?

- Вася просто собрался, немного разозлился и показал, что может еще больше!

- Преимущество в скорости, которая всегда была у Васи в предыдущих боях, на этот раз наткнулась на хорошую подвижность соперника. Но все же Линарес потерял концентрацию и получил решающий удар. Закономерность десятого раунда?

- Никто не может просчитать, откуда от Васи может «прилететь» удар. Его техника позволяет наносить самые разнообразные удары. Линаресу «сыпались» удары в голову, а здесь - неожиданность. Не думаю, что изначально так и планировали - «разогревать» ударами в голову, а добивать в корпус. Просто Ломаченко, как боксер очень техничный, применял разные подходы. И решающий удар стал результатом планомерной работы.

- Какая категория оптимальная для него?

- 59 кг - оптимальная на данный момент - чтобы в день боя выходить на 63-64. Он перешел в 61,2 - и тут немного чувствовалось, что соперник тяжелее. Но это первый бой, дальше Ломаченко наберет массу, после пробы будет действовать еще увереннее. Главное, что он показал, что очередная категория также ему под силу.

- Кто главный соперник для Ломаченко во всех этих категориях? К кому он должен идти много лет?

- Честно - пока не вижу такого. Если не брать тяжелее, в других он сильнее всех. Даже, можно сказать, на голову. Надо ему думать сугубо о себе, о своей готовности. Потому что он превосходит всех и соревнуется только с собой.

В минувшую субботу Ломаченко в 10-м раунде нокаутировал Хорхе Линареса (44-5, 27 КО) и завоевал пояса WBA и The Ring в легком весе.

Линарес уже предложил украинцу реванш, также на бой с Василием претендует Майки Гарсия (38-0, 30 КО).

Известно, что следующий бой Ломаченко точно состоится 25 августа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца