Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гассиев: «Хочу стать следующим абсолютным чемпионом мира из России»

Чемпион IBF хочет пойти по стопам Кости Дзю
Мурат Гассиев / WBSS

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (24-0, 17 КО) перед боем против Кшиштофа Влодарчика (57-1-3, 37 КО) в четвертьфинале WBSS заявил, что мечтает завоевать титул Мохаммеда Али и стать абсолютным чемпионом мира.

«Чувствую себя замечательно. Очень рад быть здесь. В первую очередь хочу поблагодарить организаторов WBSS за эту возможность. Суперсерия позволяет боксёрам побороться за звание абсолютного чемпиона мира. Я готов выиграть этот турнир. 

Очень рад возможности побороться за трофей Али. Для меня это очень важно, ведь последним абсолютным чемпионом из России был Костя Цзю. Я хочу стать следующим абсолютным чемпионом из России»

Отметим, что поединок Гассиев – Влодарчик станет последним в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Бой состоится 21 октября в Ньюарке. Накануне россиянин провел открытую тренировку.

Победитель этого поединка в следующем туре сразится с чемпионом WBA Regular в первом тяжелом весе Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО), который ранее выиграл у россиянина Дмитрия Кудряшова (21-2, 21 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца