Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Усик может провести объединительный бой с Гассиевым в марте

Промоутер россиянина заявил о возможности проведения поединка с украинцем
Мурат Гассиев / boxingplanet.ru

Российский чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (24-0, 17 КО) хочет выйти на ринг против обладателя пояса WBO в этом же весе украинца Александра Усика (11-0, 10 КО). Об этом сообщает Вoxing911.

Бой может состояться 18-го марта в Нью-Йорке в андеркарде поединка Геннадий Головкин (36-0, 33 KO) – Дэниель Джэйкобс (32-1, 29 KO).

Леон Маргулис, который является промоутером Гассиева, заявил о том, что команда россиянина не может провести объединительный бой с Денисом Лебедевым (29-3, 22 КО) или же Тони Белью (28-1-2, 18 КО), поэтому единственным кандидатом является украинский боксер.

В свою очередь, представители Усика, в том числе его промоутер Том Леффлер, подчеркнули, что ищут для титулованного украинца серьезного соперника, чтобы завоевать местную публику. Однако имя оппонента ранее не разглашалось.

Напомним, что недавно Александр Усик успешно дебютировал в США. Украинский боксер нокаутировал южноафриканца Табисо Мчуну (17-2-0, 11 КО) в девятом раунде.

Стоит отметить, ранее сообщалось, что Джейкобс будет готовиться к поединку против Головкина с двумя спарринг-партнерами из Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца