Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

На вице-президента Федерации бокса Киева было совершено покушение

Злоумышленники расстреляли автомобиль Александра Лищенко, есть погибший
04 июня 2018г. 14:35
Фото: Обозреватель

На вице-президента Федерации бокса Киева Александра Лищенко было совершено покушение. Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции.

Под Киевом в селе Гореничи в ночь на 4 июня был обнаружен расстрелянный Range Rover Лищенко. Внутри автомобиля находился труп 23-летнего Максима Ковтуненко, который работал у Александра водителем.

Сам же вице-президент ФБК сумел выбраться из машины и скрыться в лесопосадке. Утром Лищенко прибыл в полицию и дал показания. Правоохранительные органы открыли по этому инциденту уголовное дело по статье 115 – умышленное убийство.

Согласно информации «Обозревателя»,49-летний Лищенко является известным в столице криминальным авторитетом по прозвищу «Лича». Криминальную карьеру он начал еще в начале 90-х и специализируется на рэкете и контроле базарной торговли.

В сентябре 2017 года советник министра внутренних дел Станислав Речинский заявил, что взрывы автомобилей в элитном поселке в Конча-Заспе произошли из-за конфликта Александра с экс-прокурором Крыма Степаном Молицким и экс-прокурором Киева Анатолием Мельником.

Напомним, что в апреле этого года российский борец убил жителя Калужской области.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца