Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Тренер «Украинских атаманов»: против нас будут выступать пять чемпионов Европы

Валентин Соболевский не ждет легких боев в Москве
Валентин Соболевский / fbu.net.ua

Главный тренер клуба «Украинские атаманы» Валентин Соболевский перед выездом на первый матч 1/4 финала Всемирной серии бокса (WSB) против «Команды России», который пройдет 31 марта в Москве, не стал умалять заслуг соперников, сообщает fbu.net.ua:

«Против нас будут выступать пять чемпионов Европы в разных возрастах. Напомню, основа их команды – это сборная России, которая сейчас является одной из сильнейших в мире. Потому это будет очень сложный матч.

Очень жаль, что наш бой с россиянами будет происходить в момент, когда в стране витают такие эмоции и кое-кто пытается переносить их в спорт. Все должны понимать: россияне – классные боксеры, мы их уважаем и ждем ярких боев. Каким бы не был результат встречи, она будет интересной не из-за национальности ребят, а благодаря их высокому мастерству».

Не стал Соболевский умалять и заслуг своих боксеров, которые выступят за «Атаманов» в выездном матче. Специалист напомнил, что у вице-чемпиона Европы Николая Буценко (до 56 кг) за плечами опыт второго сезона выступлений в WSB, а у Дмитрия Митрофанова (до 75 кг) – третьего. Украинский тренер похвалил Хасанбоя Дустаова (до 49 кг), который в прошлом году взял золото на Универсиаде в Казани, и Сергея Корнеева (до 91 кг), в рамках самой Всемирной серии одолевшего действующего чемпиона мира Клементе Руссо. Также Соболевский выразил удовлетворение хорошей формой Дениса Беринчика (до 64 кг), который залечил повреждение и уже успел провести на высоком уровне один поединок за украинский клуб.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца