Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Уайт: «Понимаю, что Фьюри нужна разминка, но Сефери – это просто мусор»

Британец считает, что предстоящий бой – плевок в лицо фанатам бокса
Диллиан Уайт / Photo by Naomi Baker/Getty Images

Британский супертяж Диллиан Уайт (23-1, 17 КО) раскритиковал будущее возвращение Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) в ринг, во время которого он встретится с албанцем Сефером Сефери (23-1, 21 КО). Боксер уверен, что «Цыганский Король» должен был найти более достойного соперника, иначе этот поединок – просто плевок в лицо фанатам бокса. Слова Уайта приводит World Boxing News.

«Кто такой этот Сефер Сефери? Разве он не промоутер? Он просто мусор под ногами. Я понимаю, что Фьюри нужно размяться после перерыва, но этот парень - мусор. Есть ребята намного сильнее. Он мог найти природного тяжеловеса, который дал бы ему достойный отпор. А бой с Сефери - это плевок в лицо фанатам бокса.

Он утверждает, что является лучшим бойцом в мире, что побьет Уайлдера и Джошуа, обзывает других бойцов «бомбами». Но почему он сам дерется с «боржом»? Я рад, что он вернулся, но у него наверно спарринги были тяжелее, чем этот бой. Это неправильно. В боксе есть уровни, которые достигают бойцы, и это надо уважать.

Я предложил ему бой в сентябре, чтобы он успел провести два разминочных боя к тому моменту. Он отклонил предложение, аргументируя это тем, что это неподходящее время и я это понимаю. Но пусть тогда не кричит направо и налево, что может всех победить.

Тайсон «корявый». Он большой, но не обладает большой силой. Высокий, но постоянно бегает от соперников по рингу. Он проявил мужество в боях, но еще ни разу хорошенько не получал от настоящего тяжа. Поэтому ему потребуется больше года, прежде, чем он выйдет против достойного соперника».

Бой Фьюри — Сефери состоится 9 июня и станет первым для британца за более чем 2 года. Накануне поединка «Цыганский король» признался, что албанец способен его нокаутировать. На взвешивании Фьюри оказался на 30 кг тяжелее своего соперника.

Сам Уайт свой следующий бой проведет против экс-чемпиона мира Джозефа Паркера (24-1, 18 КО). Бой состоится 28 июля в Лондоне.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца