Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Юбенк-старший: «Волнуюсь ли я насчет Гроувза? Нет»

Бывший чемпион мира объяснил, почему его сын превзойдет соперника в полуфинале WBSS
Крис Юбенк-младший и Крис Юбенк-старший / Sky Sports

Крис Юбенк-старший, экс-чемпион мира и отец Криса Юбенка-младшего (26-1, 20 КО), не сомневается в победе сына в полуфинале Всемирной суперсерии бокса (WBSS), поскольку несколько лет назад он уже спарринговал с Джорджем Гроувзом (27-3, 20 КО) и оказался сильнее. Слова британца приводит BoxingNewsOnline.

«Перво-наперво, вы все должны понять, почему устроил эти спарринг-сессии. Потому что если ты бьешь их на спаррингах, то побьешь и в реальном бою. Разница только в том, что в конце спарринг-сессии не выносится решение. После спарринга (с Гроувзом – прим.) я спросил у Младшего: «Ну что, ты его взял?» И он ответил: «Да, я взял его». Так волнуюсь ли я на предмет Джорджа Гроувза? Нет. Почему? Потому что знаю наверняка. Однажды побив бойца, пускай и три-четыре года назад, и ты, и он – вы оба будете знать, кто лучше.

Когда вы спаррингуете, то можете узнать обо всех сильных и слабых сторонах. Вы видите и чувствуете это. Знаете, в чем ошибка других тренеров? Они смотрят только на физический аспект и стратегию. Но я этого не делаю. Я смотрю только на одно – дух. И это то, что отличает Младшего от остальных бойцов».

Бой Гроувз – Юбенк-младший состоится 17 февраля в Манчестере в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии.

Ранее Джордж заявлял, что габариты Юбенка могут сыграть против него.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца