Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Наталья Жукова: «Очищение от паразитов – это только к лучшему»

Одна из ведущих шахматисток Украины прокомментировала XSPORT выступление сборной Украины на шахматной Олимпиаде и уход Катерины Лагно.
16 августа 2014г. 10:59
Наталья Жукова / XSPORT

Наталья Жукова завоевала на 41-й шахматной Олимпиаде в Тромсе не только бронзовую медаль с командой, но и получила приз за победу на 4-й доске. Шахматистка считает, что команда могла выступить еще лучше. Об этом она рассказала в эксклюзивном интервью XSPORT по прилете из Норвегии.

О завоевании сборной Украины «бронзы»

«Я не в первый раз завоевываю медаль. Каждый раз было по-разному, но сейчас эта «бронза» была выстрадана. У нас не задался старт – мы потеряли очки с командами, у которых должны были выигрывать. Поэтому когда подошли к матчу с Россией, поняли, что отступать уже некуда. Была установка – только побеждать. И нам удалось удачно отыграть встречи с Россией и Китаем! Думаю, если бы все наши девочки были в лучшей форме, могли выступить еще лучше».

О победе над Россией

«Россия – это наш принципиальный соперник. К тому же, они подошли ко встрече с нами, не потеряв ни одного очка. Но мы настроились на этот матч по-особенному. Обычно считается, что черными обороняются, а тут мы решили, что все будем стараться играть на победу. В какой-то момент я поняла, что судьба матча решается в моей партии. В ней был очень острый цейтнот. Концовка получилась очень зрелищной, и мне удалось дожать соперницу, чему я была очень рада. Наверное, мне помог опыт».

Об игре на четвертой доске

«У меня золотая медаль на четвертой доске – я показала лучший результат на ней. К тому же, выиграла решающие партии в важных матчах с Грузией и Россией, причем черным цветом. Я в свое время отыграла четыре Олимпиады на первой доске, поэтому знаю, что такое решающие поединки. Может быть, именно поэтому я чувствую себя очень уверенно по сравнению с другими. А то, что я сейчас четвертый номер в команде – тут все справедливо, по рейтингу».

Медаль Натальи Жуковой / XSPORT

О матче с Китаем в последнем туре

«Мы очень счастливы, что сыграли вничью с Китаем, потому что сил уже не хватало к концу Олимпиады. Китай – очень сильная команда. К тому же, у них там есть какие-то медицинские препараты, благодаря которым они в конце Олимпиады чувствовали себя, как в первый день. Конечно, мы хотели выиграть, но в цейтноте упустили их на некоторых досках».

Ближайшие спортивные планы

«Меня ждет сербская лига, потом чемпионат Украины во Львове в ноябре, международный турнир в Катаре. Все это будет еще в этом году».

PC_mid_roll_banner

О появлении Анны Музычук в сборной

«Мы очень рады, что Аня вернулась. Думаю, она могла сыграть здесь лучше, но, может, она чувствовала какое-то волнение, на нее давило то, что она лидер и должна показать хороший результат».

Об уходе Катерины Лагно из команды

«Очищение от паразитов - только к лучшему. И прошло оно безболезненно. Если она не хочет играть, так насильно ж мил не будешь. В Тромсе мы с ней не общались, да она и сама избегала контакта с нами. Человек ушел же не только из сборной, но она уехала и из страны».

Напомним, что женская сборная Украины завоевала бронзовые медали на шахматной Олимпиаде в Тромсе.

Беседовал Константин КЛИМЕНКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 января 2017г. 14:46
У каждого своя история пристрастия к спиртному. Мне данный путь исконно российской психотерапии приходить на выручку во время обстрелов. Разумеется, выпустить из памяти отметить, что сам из Луганска, в котором случился трудный промежуток времени, иногда порой посреди ночи нет возможности бывало заснуть, а день доставлял сообщения о пропавших друзей, то соседи по этажу приходили помянуть друзей, то сам пропустишь рюмку… Только все меняется, наша жизнь теперь стала помалу налаживаться, а вот тягу пить к бутылке стало сложно преодолеть.
Поднимаясь всякое утро, уже задумывался о том, где и каким способом возьму выпить, пивко вообще как напиток теперь стало - пью и не чувствую, что там имеется алкоголь, тягу убивала единственно водка и на малое время. Всякий раз желалось снова, всегда мало, до тех пор, пока не отключишься… Не спеша стали уходить вещи за выпивку. Запоминать, в какое время начал спиваться, трудно самому, без посторонних.
Вернувшаяся после завершения окончания военных действий супруга, практически отшатнулась от опустившегося супруга, и только лишь сегодня я могу её понять - итак несладко, а еще и мужчина, тот что обязан был быть подмогой, выпивает беспробудно… Только один из старых товарищей рекомендовал попробовать Алкопрост, выпуск какого налажено в Рф, и я хочу поведать об этом препарате, действительно помогшем мне.


Букмекер месяца