Украина заключила с Россией мир в Баку

Мужская сборная Украины потерпела первое поражение на Шахматной Олимпиаде
08 сентября 2016г. 20:30
Матч лидеров завершился вничью / bakuchessolympiad.com

Украинские шахматистки не смогли довести до победы матч против команды России в 6-м туре 42-й Всемирной шахматной Олимпиады, проходящей в Баку. После того, как Мария Музычук сыграла вничью с Валентиной Гуниной, а Наталья Жукова - с Александрой Горячкиной, на первой доске Анна Музычук сумела выиграть партию у Александры Костенюк. Украина повела в счете 2:1, но Анна Ушенина, имея неплохие шансы на ничейный результат, не смогла его добиться и все-таки уступила Ольге Гире. Итог матча - 2:2.

Сборные России и Украины остались на первых двух местах. Теперь у них по 11 очков. На одно очко от них отстают сразу семь команд.

В 7-м туре женская сборная Украины встретится с командой Китая, имеющей лучший средний рейтинг среди всех сборных.

Мужская сборная Украины потерпела первое поражение. Три партии украинцев против американских шахматистов завершились ничейным результатом, но на первой доске Фабиано Каруана сумел обыграть Павла Эльянова. Итог матча - 2,5:1,5 в пользу сборной США.

Лидером Шахматной Олимпиады в Баку стала команда Индии, обыгравшая голландцев - 2,5:1,5. Украинцы занимают 7-е место.