Украинские рапиристы стали девятыми на чемпионате мира в Лейпциге

Команда Сергея Гаравского одержала победу над поляками в поединке за 9-е место
26 июля 2017г. 17:27
Клод Юнес, Ростислав Герцик, Дмитрий Чучукало, Андрей Погребняк / FIE

Сборная Украины по фехтованию на рапирах в составе Андрея Погребняка, Клода Юнеса, Ростислава Герцика и Дмитрия Чучукало финишировала на девятом месте на чемпионате мира, который в эти дни проходит в немецком Лейпциге.

В 1/16 финала украинцы с трудом одержали победу над мексиканскими фехтовальщиками, завершив поединок со счетом 45:44, а в следующем раунде потерпели поражение от Китая, проиграв со счетом 34:45.

В борьбе за 9-16 места подопечные Сергея Гаравского сначала выиграли у британцев со счетом 45:38, после разобрались с командой Австралии – 45:32, а во встрече за 9–ю строчку итоговой классификации победили польских рапиристов – 45:36.

Отметим, что в личном первенстве ни одному из наших рапиристов не удалось взойти на пьедестал почета.

Напомним, что украинская саблистка Ольга Харлан завоевала третий чемпионский титул на мировом первенстве в Лейпциге, а шпажистка Елена Кривицкая выиграла бронзовую медаль.