Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Чемпионат мира-2015. Фернандес отодвинул японца, Паниот ухудшил позиции

В Шанхае разыграли медали в мужском одиночном катании.
28 марта 2015г. 17:05
Хавьер Фернандес наконец-то не третий, а первый на чемпионате мира / autoradiorusa.es

Трехкратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес впервые в своей карьере пробился на вершину пьедестала на чемпионате мира в одиночном катании, лишив медали олимпийского чемпиона и тогда еще действующего чемпиона мира Юзуру Ханю.

Точнее, Ханю золота лишил себя сам из-за падения в одном из прыжков и неуверенном исполнении элементов в начале произвольной программы. Хавьер тоже не избежал падения, но его программа оказалась более насыщена, и отработал он ее четче. По итогам произвольной программы Фернандес занял второе место, но по сумме баллов сумел опередить Ханю – к ужасу многочисленных поклонниц японца.

Хавьер Фернандес, прокат произвольной программы на чемпионате мира-2015

Юзуру Ханю, прокат произвольной программы на чемпионате мира-2015

Казахстанский фигурист Денис Тен, несмотря на победу в произвольной программе, остался третьим в итоге из-за низких баллов в первый день соревнований.

Украинский фигурист Ярослав Паниот, побивший в короткой программе личный рекорд по набранным очкам и исполнивший четверной тулуп, на своем дебютном чемпионате мира не сумел удержаться на 20ой позиции. Хорошо начав программу, Паниот в середине начал заваливать прыжки и тоже побывал на льду разными частями тела. В итоге судьи опустили Ярослава на последнюю 24ю позицию в произвольной программе – и в итоговом протоколе.

Ярослав Паниот, произвольная программа на чемпионате мира-2015

Итоговый протокол соревнований мужчин-одиночников на чемпионате мира-2015

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца