«Десна» забила «Заре» в меньшинстве и довела матч до победы

Весь второй тайм команды играли уже в равных составах
Десна победила Зарю / Фото: Футбол 24

В центральном матче 22-го тура УПЛ «Десна» принимала «Зарю».

Уже на 21-й минуте встречи арбитр матча Екатерина Монзуль удалила хавбека «Десны» Алексея Гуцуляка за грубую игру.

Тем не менее, «Десна» сумела забить в меньшинстве: это удалось сделать форварду Александру Филиппову на 37-й минуте встречи.

В концовке первого тайма составы уравнялись: Монзуль вновь показала прямую красную карточку, но на этот раз уже футболисту «Зари» Максиму Луневу.

Во втором тайме ничего сверхъестественного не произошло, «Десне» удалось удержать победный счет.

1:0, «Десна» победила «Зарю» и сравнялась с киевским «Динамо» по очках в турнирной таблице УПЛ, у двух клубов теперь по 42 балла.