Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ахметов сделал официальное заявление

Президент «Шахтера» сделал заявление в связи с трагедией возле родной школы.
06 ноября 2014г. 11:00
Ахметов о трагедии в Донецке / football-side.com

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов выступил с важным заявлением, касающимся трагедии в поселке Северный Куйбышевского района Донецка, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

«Несколько часов назад в моем родном поселке, на территории школы, в которой я учился, разорвались снаряды.

В это время на футбольном поле были дети-подростки. Двое из них погибли, четверо тяжело ранены и доставлены в реанимацию.

Произошла еще одна страшная трагедия! Пострадали ни в чем не повинные люди, на этот раз – дети!

Прежде всего, я хочу сказать самые сердечные слова сострадания родным погибших ребят. И заверить семьи раненых в том, что мы сделаем все, чтобы побыстрее поставить их детей на ноги. И еще хочу специально сказать: мы никого не оставим в беде! Мой Гуманитарный штаб окажет всю необходимую помощь пострадавшим в этой трагедии.

Скажите мне, сколько еще должно быть детских смертей, погибших и покалеченных, сколько еще должно быть слез, чтобы эта война наконец закончилась?!

Я обращаюсь ко всем: прекратите огонь! Перестаньте убивать мирных жителей! Перестаньте убивать детей», — сказано в заявлении Рината Ахметова.

Напомним, что в среду, 5 ноября, была обстреляна школа №63 в Донецке. Во время бомбежки погибли двое детей: один — восьмиклассник; второй — 18-летний выпускник этой школы. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца