Александр Зинченко о болельщиках сборной Украины: «Я считаю, что в матче с Италией мы их немного подвели»

Украинец разочарован результатом
13 сентября 2023г. 18:23
Александр Зинченко  о болельщиках сборной Украины: «Я считаю, что в матче с Италией мы их немного подвели»
Александр Зинченко/фото: УАФ
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал поражение от Италии (1:2) в рамках квалификации к Евро-2024.

«Италия – это топ-сборная, игроки, выступающие в топ-клубах, имеют очень большой опыт, игроки, которые любят играть в футбол. Это видно, когда они комбинируют с мячом, подходят между собой. Когда ты играешь с таким удовольствием, ты даже не замечаешь того, что твой соперник очень много бегает и устает. Это то, что случилось с нами.

Мы сегодня очень много потратили силы в первом тайме, бегали. Но, к сожалению, нам не удалось найти свою игру в первом тайме, и во втором, думаю, тоже. Мы знали, что очень тяжело будет играть на этом стадионе, поддержка итальянцев была очень хороша. Украинцев тоже было очень много, но я считаю, что сегодня мы их немного подвели».

Сборная Украины провела пять матчей, набрала семь очков и занимает третье место в турнирной таблице группы Квалификации на чемпионат Европы 2024 года.