Сегодня 15

Аллегри: «В матче с ПСЖ мы были сильно напуганы»

Коуч назвал причину поражения
Массимилиано Аллегри / Фото: ESPN
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал матч группового этапа Лиги чемпионов против ПСЖ, в котором туринцы уступили в Париже со счетом (1:2). Приводит слова коуча сайт UEFA.

Первые двадцать минут мы играли плохо. Были слишком напуганы. Мы готовили более агрессивный план игры и смогли придерживаться его уже во втором тайме. В заключительной фазе матча могли выступить поудачнее, добиться положительного результата, но и у ПСЖ было несколько моментов. Наш соперник – выдающаяся команда с фантастическими игроками.

Два гола стали плодами невероятного класса Неймара и Месси, но все-таки их можно было избежать, будь мы более внимательны. В целом же у нас был хороший настрой на игру. Мои футболисты немного рисковали, но это нормально, потому что у парижан сумасшедшая скорость и техника. Когда играешь против таких команд, самая большая трудность – если у тебя нет мяча.

Доменико Тодеско больше не главный тренер «Лейпцига»