Анчелотти: «Эвертон» сыграл хорошо против лучшей команды в мире»

Тренер «ирисок» доволен выступлением своих подопечных в поединке с «Манчестер Сити»
Карло Анчелотти / Фото - Эвертон

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти прокомментировал четвертьфинальный матч Кубка Англии с «Манчестер Сити» (0:2). Несмотря на поражение, специалист остался доволен своими подопечными. Слова итальянца передает BT Sport.

Мы почти сделали это! Как по мне, мы сыграли хорошо, показав свой максимум. Мы бились на поле. Мы контролировали игру минимум 80 минут. Нам удавалось не давать им создать много моментов. Были возможности после стандартов, но это нормальная ситуация.

Я удовлетворен, потому что мы боролись на равных с… лучшей командой в мире. Я считаю их сильнейшим коллективом мира на данный момент.

Мы стремились лишить их комфортных условий. Нам удавалось хорошо играть в защите, не давая свободного пространства. Мы провели этот матч так, как хотели. У них лучшая команда и лучшая скамейка в мире!

Ранее наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола назвал данный поединок одним из самых сложных за четыре месяца.