Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

«Арсенал», «Атлетико», «Лацио» и «РБ Лейпциг» выиграли свои первые поединки в четвертьфинале Лиги Европы

Гостевым командам матчи откровенно не удались
Аарон Рэмси забил в ворота ЦСКА шикарный мяч/Фото: официальный сайт UEFA

В четверг в Лиге Европы состоялись первые поединки четвертьфинальной стадии. Примечательно, что во всех матчах победы одержали хозяева – «Арсенал», «Атлетико», «Лацио» и «РБ Лейпциг».

Лига Европы. Четвертьфинал. Первые матчи:

«Арсенал» (Англия) – ЦСКА (Россия) 4:1 (4:1)

Голы: Рэмси, 9, 28, Ляказетт, 23 (пен.), 35 – Головин, 15

В Лондоне «Арсенал» и ЦСКА выдали сумасшедший первый тайм. Впрочем, головы от успеха кружились исключительно у болельщиков «канониров», которые отгрузили в ворота москвичей сразу четыре мяча.

По дублю оформили Аарон Рэмси и Александр Ляказетт. Особенно эффектным стал второй гол Рэмси, который он провел четко сыграв на грани офсайда и элегантно перебросив мяч над вратарем гостей.

У ЦСКА великолепным ударом со штрафного забил Александр Головин.

После ураганной первой половины встречи, во втором тайме команды не забивали. «Арсенал» выиграл – 4:1.

Атлетико все решил в первом тайме/Фото: официальный сайт UEFA

«Атлетико» (Испания) – «Спортинг» (Португалия) 2:0 (2:0)

Голы: Коке, 1, Гризманн, 40

«Атлетико» сразу же шокировал соперника голом на 1-й минуте игры – забил Коке

На исходе игрового времени первого тайма преимущество мадридцев удвоил их лидер Антуан Гризманн.

Резвый первый тайм и грамотная игра во втором принесла испанцам комфортную домашнюю победу в первом поединке с «сухим» счетом 2:0.

Лацио дожал Зальцбург в концовке матча/Фото: официальный сайт UEFA

«Лацио» (Италия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) 4:2 (1:1)

Голы: Лулич, 8, Пароло, 49, Андерсон, 74, Иммобиле, 76 – Бериша, 30 (пен.), Минамино, 71

Римский «Лацио»выбивший из Лиги Европы киевское «Динамо», выиграл первый четвертьфинальный поединок у австрийского «Зальцбурга». Соперники бодались до середины второго тайма.

В первой половине игры на гол хозяев поля в исполнении Сенада Лулича гости ответили реализованным Валоном Беришей пенальти – 1:1.

В самом начале второго тайма Марко Пароло вновь вывел «Лацио» вперед в счете, но вышедший на 70-й минуте на замену Такуми Минамино, уже на 71-й восстановил равенство на табло – 2:2.

Далее случился настоящий кошмар для «Зальцбурга». Через пять минут после гола Минамино австрийцы уже проигрывали с разницей в два мяча после двух собственных провалов в обороне и точных ударов римлян Фелипе Андерсона и Чиро Иммобиле.

Больше голов в матче не было, а «Лацио» отпраздновал победу с результатом 4:2.

Тимо Вернер забил перед самым перерывом/Фото: официальный сайт UEFA

«РБ Лейпциг» (Германия) – «Марсель» (Франция) 1:0 (1:0)

Гол: Вернер, 45+1

Победу «Лейпцигу» в компенсированное к первому тайму время принес Тимо Вернер. Он ворвался в штрафную «Марселя» по правому флангу, переложил мяч под левую ногу и результативно пробил под голкипером французского клуба.

Ответные поединки четвертьфиналов Лиги Европы состоятся через неделю – в четверг 12-го апреля.