Завтра 20

Артета – о победе над ПСЖ: «Мы доминировали и забили два гола»

Главный тренер Арсенала прокомментировал победу над ПСЖ в ЛЧ
Микель Артета/фото: Арсенал

Прошли матчи 2-го тура Лиги чемпионов. Лондонский Арсенал на своем поле одержал победу над французским ПСЖ со счетом 2:0. В первом тайме отличились Кай Хаверц и Букайо Сака. После игры главный тренер Арсенала Микель Артета поделился своими впечатлениями от матча.

«Понравилось, как мы играли в первом тайме, насколько мы были решительны. Это качества, которые мы снова показали против сильного соперника. Мы доминировали и забили два гола. Мы хотели, чтобы вторая половина матча была другой. Хотели при игре с мячом быть более собранными. У нас было три отличных шанса забить третий гол.

Возможно, это завершило бы игру, но этого не произошло. Соперникам тоже следует отдать должное. Замены, которые они сделали, заставили нас снова играть в другой зоне поля, у нас было больше проблем после этого, не могли продолжать играть так, как было в первом тайме.

Слишком рано смотреть на турнирную таблицу ЛЧ. Думаю, что всем придется играть много разных и сложных матчей дома и на выезде, мы должны адаптироваться к этому. Мы все еще не знаем, сколько очков нам нужно. Единственное, на чем можно сосредоточиться, – это игра и попытка выиграть матчи, как мы сделали это сегодня вечером. Продолжаем в том же духе и теперь сосредоточимся на Премьер-лиге».