Сегодня 21

Аталанта огорчила Малиновского в поединке с Дженоа

Украинец сыграл против бывшей команды
22 октября 2023г. 20:58

Аталанта в рамках 9 тура Серии А принимала Дженоа. Матч в Бергамо завершился со счетом 2:0.

Интриги в противостоянии добавляла встреча Джан Пьеро Гасперини с клубом, который он тренировал не один сезон, а также возвращение в Бергамо Руслана Малиновского, который спустя меньше года сыграл на поле Аталанты.

Оборона Дженоа держалась 68 минут, пока не случился мяч Лукмана, который могли отменить из-за попадания в руку. Главный судья несколько минут слушал подсказки ассистентом, затем лично убедился в том, что гол нужно засчитывать.

В добавленное время ко второму тайму Аталанта поймала Дженоа на контратаке, которая увенчалась голом Эдерсона.

Малиновский в матче против Аталанты провел 84 минуты, получив бурные овации от поклонников богини.