«Атлетико» сенсационно уступил «Альмерии»

Второй мадридский клуб оступился в выездном поединке.
09 февраля 2014г. 01:22
«Альмерия» стала автором сенсации / REUTERS/Francisco Bonilla

«Альмерия» стала автором главной сенсации 23-го тура испанской Примеры, обыграв на домашнем «Эстадио Медитерранно» мадридский «Атлетико». Команды не могли открыть счет практически на протяжении всего матча, однако, все же за 10 минут до окончания основного времени хозяева открыли счет – отличился Верса. Через шесть минут с пенальти все тот же Верса удвоил преимущество «Альмерии» и установил окончательный счет – 2:0, «Атлетико» терпит крушение в выездном поединке.

После этого матча мадридцы делят первую строчку – по 47 очков как у «Атлетико», так и у Реала. «Альемерия» же расположилась на тринадцатой строчке с 25 баллами в активе. Завтра, напомним, свой поединок против «Севильии» проведет «Барселона», которая имея 3-очковое отставание от лидеров, сможет уравнять очки с мадридскими клубами.