Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Бабич: «Согласился на предложение «Мариуполя» из-за их цели попасть в Лигу Европы»

Новый наставник приазовской команды был удивлен таким вариантом продолжения карьеры
Бабич - о «Мариуполе» / dynamo.kiev.ua

Новый главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич заявил, что предложение возглавить приазовский клуб его удивило, но ему не понадобилось много времени на его принятие. Слова Бабича приводит официальный сайт «Мариуполя»:

Не так давно Вы приезжали в Мариуполь вместе с «Черноморцем». А теперь уже возглавили приазовскую команду. Насколько неожиданным это было для Вас?

Не буду лукавить, предложение возглавить «Мариуполь» было неожиданным. Времени на раздумия практически не было. Мне поступил звонок от Андрея Дмитриевича Санина, который рассказал о задачах клуба и предложил возглавить команду. Скажу честно, я был удивлен. Обдумав все и посоветовавшись с родными, я согласился. Сейчас в «Мариуполе» собраны футболисты, которые прошли хорошую школу. 

Плюс у клуба есть хорошая инфраструктура для работы. Единственный момент, нужно время для того, чтобы разобраться кто из футболистов в каком состоянии находится. Ведь есть группа травмированных игроков. Необходимо время и для знакомства с ребятами, персоналом, пообщаться. Это нормальная тренерская работа. Я думаю, мы справимся, и надеюсь ребята в ближайшее время поймут наши требования.

Вам уже озвучили цели и задачи команды?

Первая причина, почему я не стал долго думать над предложением Андрея Дмитриевича, - это задача. Она конкретная — попасть в Лигу Европы. Для меня и моего штаба — это вызов!

На Ваш взгляд, как команда восприняла приход нового тренерского штаба?

Футболисты из разных команд общаются друг с другом. Уверен, у ребят из «Мариуполя» есть знакомые, которые уже играли под моим руководством в «Черноморце». Наверное, они уже интересовались, какой у нас тренировочный процесс. Могу сказать, я честно работаю с футболистами. Думаю, мы найдем общий язык. Естественно, на данном этапе необходимо больше внимания уделить психологическому и эмоциональному состоянию. Думаю, все, и мы, и ребята получили небольшой стресс. Постараемся максимально быстро из него выйти.

В воскресенье у «Мариуполя» матч с «Александрией». Как команда будет готовиться к этой игре?

Будем работать в одноразовом режиме. Сегодня провели тренировку, завтра у нас также одно занятие. Задача номер один на каждую игру — это победить! Сейчас надо много времени уделять восстановлению — в среду команда провела выездной кубковый матч, а ранее была непростая игра с «Зиркой». У клуба есть все условия для правильного восстановления.

Расскажите о своем тренерском штабе.

Помогать мне будут Юрий Владимирович Беньо, тренер по вратарям Александр Сергеевич Лавренцов и тренер-аналитик Александр Александрович Малахов.

Александр Севидов заявил, что ушел из «Мариуполя» из-за разногласий с руководством в видении дальнейшего развития клуба. Затем слова экс-тренера подтвердил вице-президент приазовской команды.

Напомним, свой следующий матч «Мариуполь» проведет против «Александрии».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца