Завтра 2

Бабич: «Черноморец и Ингулец полночи просидели под тревогами»

Одесситы забили победный мяч в концовке
Александр Бабич / Фото - ФК Черноморец
Главный тренер Черноморца Александр Бабич подвел итоги матча 6 тура УПЛ против Ингульца (0:0).

«Очень приятно побеждать на последних минутах. И втрое, пожалуй, приятнее, когда забивает свой парень – молодой, которому мы доверяем. Вышел сегодня и сыграл очень нестандартно. Забили гол, значит, заслуживаем. Хотя очень трудная игра была, более ничейная. Моменты были и у Ингульца, и у нас. Но я считаю, что сегодня мы больше были настроены на атаку, прежде всего, во втором тайме, когда начали больше играть вперед, когда мы освежили практически всю линию атаки, выпустив четыре свежих игрока. В принципе это сработало.

Я не смотрел статистику, но мы смотрели матчи, которые Ингулец проводил, и мы видели, что команда очень хорошо организованно защищается. Да, может немного не хватает качества в атаке, как и у нас, но они делали нервы Кривбасса. Проиграли Руху, довольно быстро пропустив, но если ты быстро не забиваешь гол, то мы видим, что команда достаточно неплохо отрабатывает в защите.

Мы, так же, видимо, как и Ингулец, полночи просидели под тревогами, и было видно, что немного ребята не выспались. Но это нам никак не может говорить, что тяжело. Это только заслуга Ингульца, что они не давали нам играть в более атакующий футбол. Мы очень много в первые 20 минут допускали простые ошибки, после которых нас Ингулец ловил на контратаках. Нервозность отразилась. После перерыва мы произвели замену, вышел Габелок. В принципе, ребята, которые вышли на замену, усилили игру. И потом еще группа вышла, которая добавила как раз в агрессии впереди, в агрессии в атаке», - добавил Бабич.