Вчера 4
Сегодня 4

«Барселона» шокировала «Тоттенхем» в последние десять минут и выиграла домашний трофей

Каталонцы подняли над головами Кубок Гампера
09 августа 2023г. 01:10
8 августа в Барселоне состоялся матч между местным одноименным клубом и лондонским «Тоттенхемом» в рамках Кубка Жоана Гампера.

Встреча проходила на стадионе «Олимпик Луис Компанис» и завершилась со счетом 4:2 в пользу «Барселоны».

На 3-й минуте счет открыл форвард хозяев Роберт Левандовски. Гости отыгрались на 24-й минуте благодаря голу Оливера Скиппа. Он же спустя 12 минут вывел «шпор» вперед. «Сине-гранатовые» сравняли счет на 81-й минуте – отличился Ферран Торрес. В компенсированное время победу «Барселоне» принесли голы Ансу Фати и Абде Эззалзули.

Кубок Жоана Гампера – товарищеский матч (или турнир), ежегодно организуемый клубом «Барселона». Считается одним из самых старых товарищеских турниров, которые проводятся ежегодно. Впервые был разыгран в 1966 году.