Вчера 4

Бартулович: «Не делали много замен, потому что отлично играли футболисты, вышедшие на поле с первых минут»

Заря одержала уверенную победу над Ворсклой
Исполняющий обязанности главного тренера Зари Младен Бартулович прокомментировал победу над Ворсклой (2:0) в 8-м туре УПЛ.

– Поздравляю свою команду с важной, уверенной победой. Трудно нам дался старт игры, но потом неплохо прессинговали, сумели забить гол в конце первого тайма. Должны были забивать еще.

– Не было в протоколе Нваэзе. Башич остался в запасе. Почему так?

– Нваэзе проигрывает другим защитникам конкуренцию. Башич не был на 100% готов к матчу. Эскинья своей работой заслужил этот шанс. Сыграл сегодня очень хорошо. Дришлюк последние поединки играл и имеет хороший игровой тонус. Самое главное – есть конкуренция. Именно так можно прогрессировать.

– Можно ли говорить, что наличие Будковского еще больше лишает шансов на попадание в основной состав Ндура?

– Как у центральных защитников есть конкуренция, так же она есть и у нападающих. Его можно использовать еще на фланге, но пока так.

– Владислав Супряга появился всего на несколько минут. Почему он получил столь мало игрового времени?

– Так сложился матч. Не делали много замен, потому что отлично играли игроки, вышедшие на поле с первых минут. Не было смысла менять хорошо работающее. Но Супряга хорошо показывает себя на тренировках и свой шанс еще получит, – сказал Бартулович.