Бавария опять опозорилась в Кубке Германии. И это прямо перед Дер Класикером

К тому же своих партнеров раскритиковал Томас Мюллер
Саарбрюкен святкує перемогу над Баварією / Фото - dfb.de

Рекордные 20 побед в Кубке. Бавария – доминант немецкого футбола. Никого этим фактом не удивишь.

Но вот уже четвёртый сезон подряд мюнхенцы не могут добраться даже до финала. Хотя, какой там финал? Третий раз за эти четыре года Бавария вылетела уже во втором раунде.

И если раньше это были хотя бы Киль Гольштайн из второй Бундеслиги и Боруссия Менхенгладбах из первой, то сейчас – Саарбрюкен, идущий в низах третьего дивизиона.

До этого матча команда Томаса Тухеля подходила на серии из 5 побед. Последним пострадал Дармштадт – его Бавария разбила 8:0.

Лишь одно поражение в сезоне, максимум очков в Лиге чемпиона, включая триумф над Манчестер Юнайтед. Мюнхенцам было чем запугать соперников. Но те не дрогнули от страха, даже когда Мюллер вывел гостей вперед.

«Мы вышли вперед, но после этого больше не играли хорошо. Можно найти 100 оправданий, но ни одно из них не поможет. Это удивительные ощущения. Мы невероятно расстроены, потому что хотели дойти до финала».

Тухель был разочарован выступлением своей команды. К тому же, еще в середине первого тайма он из-за травмы потерял Маттейса де Лигта. А в самом его конце Саарбрюкен убил.

То, что делала защита Баварии, конечно, игрой рекордмейстера трудно назвать. У Боруссии Дортмунд, которая будет принимать у себя мюнхенцев, в субботу, есть чем вдохновиться.

Во второй половине встречи фавориты пытались исправить ситуацию: держали у себя мяч 68% времени, нанесли 13 ударов, 8 раз попали по воротам соперника. Но не убили.

А вот Саарбрюкен на 90+6 минуте выбежал в контратаку, впервые после перерыва пробил в сторону Мануэля Нойера – и это гол.

«Мы просто были недостаточно сообразительными, поэтому потеряли так много своих шансов, а потом еще и упустили их атаку. У них есть причина радоваться, но если Бавария проигрывает Саарбрюкену, то это значит, что что-то не так».

После игры Томас Мюллер критиковал команду не только за футбол, который она продемонстрировала. Он был одним из немногих, кто подошел к выездному сектору.

«Так не может быть, что только 3-4 игрока понимают, что такое уважение. Наши фанаты преодолели большое расстояние, чтобы поддержать нас. Футболисты должны понимать, как быть благодарными. Даже тогда, когда что-то идет не так».

Впервые за более чем 20 лет Бавария вылетела из Кубка от команды из-за пределов первой или второй Бундеслиги.

В то время как Саарбрюкен снова зажег в Кубке. Они не играли в элите с сезона 1992/93. Но в турнире на вылет совсем недавно очень громко проявили себя.

В кампании 2019/20 команда из земли Саар дошла до полуфинала Кубка. Впервые в истории это удалось представителям четвертой лиги.

С того времени они никак не могли квалифицироваться в турнир. И вот Саарбрюкен вернулся – теперь чтобы выбить Баварию.

«Это просто безумие. Нам нужно было много бегать и много страдать. То, как команда реализовала план, – это невероятно. Это была демонстрация настоящего желания победить. Я невероятно горжусь командой».

У тренера Саарбрюкена Рюдигера Целя точно есть причины радоваться. Даже если они вылетят уже в следующем раунде, в 1/8 финала, то вряд ли кто-нибудь сильно расстроится.

Они победили рекордмастера. Вывели из игры главного фаворита турнира. День, который точно запомнится.